II МККП (2021) | I МККП (2020)

Порядок подачи заявки на перевод

Участникам конкурса предлагается выполнить перевод на английский язык одного короткометражного фильма из шорт-листа конкурса.

  1. Выберите один из предложенных короткометражных фильмов, представленных в шорт-листе конкурса с 1 апреля 2020 года.
  2. Чтобы зарегистрироваться, используйте ссылку Подать заявку на участие, которую можно найти в описании к каждому из фильмов. Завершение регистрации – 25 апреля 2020 года.
  3. В открывшемся шаблоне сообщения заполните электронную форму, указав необходимые сведения о себе.
  4. Отправьте электронную форму и дождитесь подтверждения регистрации от оргкомитета конкурса.
  5. Вместе с подтверждением о регистрации вам в срок до 25 апреля 2020 года будет отправлено сообщение с вложением, где вы найдете файл с русскими субтитрами выбранного вами фильма для перевода.
  6. Перед тем как выполнять конкурсный перевод, ознакомьтесь с разделом Технический регламент.
  7. Завершение приема конкурсных работ от переводчиков – 30 апреля 2020 года.
  8. Если у вас возникли вопросы и вы не нашли ответы в разделах О конкурсе и Положение, можете задать их организаторам конкурса по электронной почте: babylonV@eikonal.ru

Организаторы конкурса вправе приостановить или закрыть прием заявок на конкретный фильм с целью равномерного распределения заявок от переводчиков.

Шорт-лист конкурса


«Последняя канцелярия»

Режиссёр: Илья Шудегов

Страна: Россия

Игровое кино, 2016 г.

Хронометраж: 00:10:09

I

Подано заявок: 61,5 %

Индикатор

Приём заявок завершён.

История о том,что путь в рай после смерти не легче земного пути. В ролях: Сергей Сафронов, Полина Пяткина, Илья Шудегов, Виктор Малютин.

Финалисты конкурса в номинации I

Даниил Васильев
Кьяра Паула Сэндифер
(Санкт-Петербург)
Арина Демидова
(Санкт-Петербург)
Ксения Иванова
(Чита)
Снежана Иванова
Анна Агафонова
Анастасия Найдёнышева
Дарья Сидорова
Екатерина Тестова
(Цимлянск)
Кристина Манакова
(Челябинск)
Арсений Михайлюк
Маргарита Аскарова
Арина Теплых
Светлана Заботина
Валерия Хупавко
(Челябинск)
Дарья Платошкина
Марина Мизурнишвили
Анастасия Костина
Валерия Холкина
Алёна Полынская
Полина Савельева
Александра Козлова
(Санкт-Петербург)
Виктор Менякин
(Санкт-Петербург)
Елизавета Романова
Арина Зиновкина
Дарья Кукина
Ирина Пустовит
(Санкт-Петербург)
Изобель Уайтинг
(Ноттингем, Англия)
Елена Ужва
(Белгород)
Владислав Юдченко
Ирина Гарбар
(Санкт-Петербург)

Победители и лауреаты конкурса в номинации I

Диплом Васильев Даниил Диплом

Поздравляем!


II

Подано заявок: 38,5 %

Индикатор

Приём заявок завершён.

«Дитя двух семей»

Режиссёр: Александр Поздышев

Страна: Россия

Документальное кино, 2018 г.

Хронометраж: 00:14:41

Фильм создан по заказу Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и затрагивает тему отношений между приёмными и родными семьями. Производство – кинокомпания «Институт Современного Кино».

Финалисты конкурса в номинации II

Анастасия Пермякова
(Санкт-Петербург)
Анастасия Криворутченко
(Белгород)
Илья Никитичев
(Курск)
Иван Мамаев
Алёна Зайцева
(Санкт-Петербург)
Команда студентов-переводчиков ССЭИ (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова, руководители:
Федорчукова Л.А., Бабушкина В.В.
(Саратов)
Диана Данченко
(Москва)
Наталья Плешкова
(Пермь)
Наталья Радионова
(Ростов-на-Дону)
Виктория Любителева
(Санкт-Петербург)
Илья Попов
(Самара)

Победители и лауреаты конкурса в номинации II

Диплом Никитичев Илья Диплом

Поздравляем!